Юные футболисты Новой Риги определили сильнейшего

На территории поселка «Бенилюкс» состоялось первое в истории Новорижского шоссе межпоселковое первенство по футболу «Кубок победителей».

В конце августа сильнейших определяли среди юных любителей футбола — ребят в возрасте  от 7 до 15 лет.  В турнире, подготовленном футбольным клубом «Миллениум Юнайтед», приняли участие четыре детские команды: «Молодые львы» (детский дивизион ФК «Миллениум Юнайтед») и сборные коттеджных поселков «Монолит», «Княжье Озеро» и «Бенилюкс».

В ходе упорной борьбы победителем стала команда поселка «Княжье Озеро», которая в финальной игре по итогам серии пенальти обошла команду «Молодые львы». Бронзовыми призерами турнира стали футболисты «Бенилюкса», а почетное четвертое место заняли игроки «Монолита».

Лучшие игроки первенства получили специальные призы — официальные мячи чемпионата мира по футболу — 2018 с автографом живой легендой российского футбола, жителем поселка «Миллениум Парк» Романом Широковым.

Специальные призы достались: лучшему нападающему Никите Голичаеву («Монолит»), лучшему защитнику Диме Кичатову («Княжье Озеро») и лучшему вратарю первенства Даниле Грому («Молодые львы»).